Владимир Путин посетил Государственное Училище Олимпийского Резерва по хоккею, возводимое компанией «ЭлинАльфа» в Ярославле (видео)

2 сентября 2017

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин посетил ГУОР по хоккею

В День знаний, 1 сентября 2017 года, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин посетил возводимое компанией «ЭлинАльфа» в Ярославле Государственное Училище Олимпийского Резерва по хоккею. Данное учебное заведение, которое работает вот уже 6-й год и уже выпустило более 90 студентов, получило в свое распоряжение первую очередь зданий великолепного комплекса на проспекте Фрунзе. Сегодня принять учащихся ГУОР готов учебный корпус, общежитие для студентов и преподавателей, тренировочная ледовая арена, игровой и тренажерный залы, зал занятий по амплуа, пищеблок и несколько комфортабельных раздевалок.

Именно эти помещения комплекса и осмотрели Президент России и сопровождавший его временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Юрьевич Миронов. В зале занятий по амплуа, где оборудованы коробки с искусственным льдом и специальные игровые тренажеры, Владимир Путин вышел на лёд, взял в руки клюшку и первым же броском отправил шайбу в верхний угол ворот. Затем главу государства ждал просмотр тренировки воспитанников детско-юношеской школы «Локомотив». 12-летние хоккеисты уже больше года занимаются по уникальной методике, разработанной ярославским клубом. На память о встрече ребята подарили Президенту РФ игровой свитер с его фамилией и сделали общее фото на площадке.

Отдельно стоит отметить, что во время визита в ГУОР президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев доложил Владимиру Владимировичу Путину о планируемой программе развития Училища, в которой самое активное участие будут принимать специалисты клуба, ответственные за подготовку детей и юношей, а также тренеров.


Источник: Официальный сайт ХК Локомотив 

http://www.hclokomotiv.ru/article.asp?id=Vladimir-Putin-posetil-GUOR-po-hokkeju-5756