В Кисловодске открылся новый Ледовый дворец по олимпийским стандартам (видео)

31 марта 2019

В Кисловодске открыли новый Ледовый дворец, который построен по олимпийским стандартам. Генеральным подрядчиком выступила компания «ЭлинАльфа».

Арена универсальна: подходит не только для хоккеистов и фигуристов, но и для тех, кто решил заниматься шорт-треком и даже керлингом. Теперь на Ставрополье возможность оттачивать свое мастерство получили не только состоявшиеся спортсмены, но сотни мальчишек и девчонок, у которых громкие победы еще впереди. 

Стук клюшек, рев трибун — это открытие новой арены в Кисловодске. Первый матч на новом льду — и сразу такой: команда любителей из Сочи «Леопарды» против «Легенд хоккея» во главе с дважды олимпийским чемпионом, легендарным защитником из той самой великолепной пятерки Алексеем Касатоновым. К концу матча счет 9:3 в пользу профессионалов.

Ледовая арена построена в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта». Расположение Верхней базы на высоте 1 242 м над уровнем моря позволяет не только проводить интенсивные тренировки в условиях среднегорья, но и обеспечивает глубокую реабилитацию после интенсивных тренировочных нагрузок и состязаний.

Здесь все по мировым стандартам. Хореографический и тренажерный зал, раздевалки с массажным кабинетом и тренерскими, сразу три сауны, фитобар. И, конечно, лед. Универсальный каток: здесь могут проходить тренировки по хоккею, шорт-треку, керлингу, фигурному катанию.

Поздравить можно всех жителей Ставрополья. Теперь в крае есть арена, где к мировым стартам будет готовиться сборная, где смогут тренироваться будущие звезды.


Источники: «Первый канал», «КМВ Информ»

https://www.1tv.ru/news/2019-03-31/362815-v_kislovodske_otkrylsya_novyy_ledovyy_dvorets_po_olimpiyskim_standartam